微信公众号阅读原文的链接怎么设置?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:100 人阅读
分类:网站建设
微信公众号阅读原文的链接怎么设置?设置微信公众号阅读原文的链接。我们每次看到一篇微信文章时,我们会发现在微信文章的尾部有个阅读原文,点击后会能过链接跳转到目标地址。那么,微信公众号阅读原文的链接是怎么设置的呢?
1、首先,我们登录自己的公众号,登录公众号输入账号密码以后,我们还是需要扫描的,这样才会成功登陆的。
2、进入到公众号了以后,我们就点击上面的群发功能,点击群发功能以后,我们就点击上面的新建消息。
3、新建消息以后,我们就可以写我们的公众号了,我们把我们需要写的东西希望了以后,我们会看到下面有一个原文链接的按钮。
4、我们点击打上对勾以后,我们就会看到下面我们可以输入地址了,这个地址输入以后,到时候发送了以后就可以用了。
5、网址就是我们打开的这个,比如我们要用这个界面的,我们就点击最上面的复制一下就好了。
6、我们发送完毕以后,我们打开我们的微信,看一下公众号发的信息,我们点击打开,我们会发现,有这个阅读原文的,这就说明我们添加成功了。
7、我们可以试试的,我们点击阅读原文以后,就会看到可以到指定的这个地址了,我们就可以使用了,不过只能有一个,不能同时放好几个的,要注意下。
以上就是微信公众号阅读原文的链接怎么设置?设置微信公众号阅读原文的链接的全部内容,希望能给大家提供帮助,更多更精彩的内容请持续关注微信素材网。
相关推荐:
微信公众号文章的阅读次数怎么查看?查看微信公众号文章的阅读次数
阅读原文链接可以直接关注公众号吗?阅读原文链接怎么关注公众号?
如何引导粉丝点击“阅读原文”?引导粉丝点击“阅读原文”的方法
