怎么用微信分享音乐到朋友圈?微信分享音乐到朋友圈的方法
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:121 人阅读
分类:网站建设
怎么用微信分享音乐到朋友圈?微信分享音乐到朋友圈的方法。众所周知,好东西要懂的分享,那当我们听到一首好听的音乐时,想要分享到朋友圈应该怎么分享?微信分享音乐到朋友圈的方法是什么呢?下面就和小编一起来看看吧。
第一步:下载安装QQ音乐插件。 可以在手机上面专门下载软件的应用中搜索下载。比如安智市场。在搜索框中输入”QQ音乐“,然后点击下载,安装。
第二步:回到手机桌面,打开安装好的QQ音乐插件,找到自己想要分享的歌曲。
第三步:把歌曲分享到微信朋友圈。具体分享方法:点击目标歌曲的右边三角形按钮,然后选中“点歌分享 ”,截图如下:
第四步:选中点歌分享后,就会出现提示:把歌曲分享到微信朋友圈还是微信好友,或者QQ空间腾讯微博。这里我们选中“分享到微信朋友圈”
第五步:最后打开微信朋友圈,即可看到刚才分享的歌曲, 点击即可聆听!
以上是小编整理的怎么用微信分享音乐到朋友圈?微信分享音乐到朋友圈的方法的全部内容。希望对您有帮助,如果您想了解更多精彩微信素材,请多多关注微微风。
相关推荐:
在微信朋友圈怎么分享自拍视频?在微信朋友圈分享自拍视频的方法
微信分享链接怎么弄?最新微信分享链接的实用方法
微信新手点赞活动怎么办?微信新手点赞活动教程
上一篇:微信小程序平移动画怎么开发
