微信公众号转发原创文章的方法,微信公众号如何转发原创文章?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:131 人阅读
分类:网站建设
微信公众号转发原创文章的方法,微信公众号如何转发原创文章?如今你看到一篇公众号原创文章想要转载不是那么容易了,因为微信除了原创文章保护,那么微信公众号如何转发原创文章呢?
微信公众号转发原创文章的方法
在微信公众平台首页输入个人账号以及密码,点击登录
进入个人微信公众平台首页,在页面的左侧栏目中选择原创声明功能
这时,页面右侧将显示出所有已发送的图文消息,如果某篇原创文章想授权给某些公众号转发,可以在其文章标题右侧,点击白名单
进入添加白名单的设置页面,我们直接点击页面上方绿色的添加白名单按钮
在打开的添加白名单页面当中,搜索框输入想要授权的公众号微信号或者原始ID,输入完毕之后点击右侧的搜索图标
这时,在搜索出来的结果当中,核实一下是否想要授权的公众号,若是,直接点击下方的下一步即可;若否,请核实清楚再进行授权
进入授权公众号的权限设置页面,可以看到有两种方式,一是授权的公众号可以修改该授权文章的内容、格式、排版等等,二是授权的公众号在转载该原创文章时,文末将不会再显示转自某某公众号;根据情况进行相应的权限授权设置即可,然后点击确定
这时,我们返回到原来的页面,可以看到,该授权的文章白名单中就有刚刚设置的公众号信息了,不过要注意的是,授权仅仅对该文章有效,其他文章无效,若想对其他文章也生效,那么必须按照同样的方法进行一一授权
以上就是小编为大家整理的微信公众号转发原创文章的方法,微信公众号如何转发原创文章?更多更精彩的内容请持续关注微信素材网。
相关阅读:
微信公众号爆文怎么发?
微信公众号文章有哪些套路?
微信公众号文章怎么写?
