微信公众号点赞怎么看?如何看微信公众号点赞?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:135 人阅读
分类:网站建设
微信公众号点赞怎么看?如何看微信公众号点赞?微信公众号经常要与微信粉丝互动,不少人看了微信公众号喜欢点赞,如果我们可以查看微信公众号点赞数就可以了解获得微信粉丝的热爱度有多少,那么微信公众号点赞怎么看?如何看微信公众号点赞呢?
看微信公众号点赞的方法:
1,打开微信,进入设置。
2,选择关于微信,选择欢迎页。
3,然后就可以看到过去一年送出了多少个公众号点赞了,如下图。
4,滑到下一页就可以看到过去一年你收获了多少个公众号点赞了。
在“统计-图文分析”里可以看得阅读数和转发数,但看不到点赞数量的
1,微信公众号管理员进入微信公众号管理页面。
2,找到图文分析点击进入。
3,进入后点击上面的微信图文统计。即可看见,阅读数,和转发数。点赞数关注微信公众号后点击文章拉到文章最下面即可看见文章的点赞数。还可以看见文章的阅读数。
以上便是微信公众号点赞怎么看?如何看微信公众号点赞的所有内容,希望这篇文章可以帮助到大家!更多微信素材相关文章,请继续关注微素达网!我们将持续为大家更新哦!
更多阅读:
《微信推送开发文档_教你在微信公众平台推送消息》
《主播微信粉丝群运营如何进行?主播微信粉丝群运营怎么做?》
《企业微信如何运营?运营是否以粉丝互动为主?》
