• 简书网微信公众号二维码
您当前的位置: 首页 > 网站建设 > QQ生活服务在哪里?如何添加生活服务呢

QQ生活服务在哪里?如何添加生活服务呢

时间:2023-07-01 14:05 阅读数:102 人阅读 分类:网站建设

  从QQ公众号开发到现在以来,他已经开通了许多的功能,七种“生活服务”是手机QQ为广大用户推出的一个生活服务应用集合,里面包含了各种生活息息相关的服务。那么QQ生活服务在哪里?如何添加生活服务呢?

  首先登陆qq,在主界面中点击联系人,

  然后可以看到右上方有“生活哦服务”选项,点击该选项

  进入生活服务,点击“找服务”,

  然后输入自己想要查找的服务,

  找到后点击“关注”

  在生活服务主界面中可以看到,刚才关注的服务已经存在

  点击进入关注的服务,进可以查看或者使用相应的信息或功能

  通过以上的描述你是否了解QQ生活服务在哪里?如何添加生活服务呢?这样如此全面、有效、简单的恢复方法,你学会了吗?如果你还想了解更多的话。更多更详细微信公众号素材内容,请持续关注微素达。

相关推荐:

关于微信公众号二维码美化,怎么美化微信公众号二维码?

微信公众号名片的生成方法

微信公众号怎么查看最新关注人数?