微信公众平台漂流瓶在哪里打开?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:64 人阅读
分类:网站建设
微信漂流瓶是一款同QQ漂流瓶一样非常实用的功能,我们可以在微信中发送自己的瓶子也可以捞取别人向海里扔出的瓶子,也能很方便的起到交友的功能,但是有些朋友打开自己的微信的时候却意外的发现找不到微信漂流瓶应用,那么微信的漂流瓶在哪里打开呢?下面就来说说微信公众平台漂流瓶在哪里打开?
1、打开自己的微信号。
2、打开:“设置”的界面。会出现下图。
3、打开:“通用"的界面
4、打开:”功能“
5、出现:未启用的功能,滑到下面会找到自己没启用的功能的列表
6、点击:”启用“
7、回到主页,打开:”发现“会出现我们刚刚启用的漂流瓶的功能。、
8、好了,现在就可以使用了。
以上就是微信公众平台漂流瓶在哪里打开?的内容,想了解更多热门的微信公众号文章,请来微素达吧,每天都有精彩更新等着你哟!
相关阅读:
微信摇一摇 微信摇一摇抽奖方案怎么写?
微信附近的人如何约炮 约炮暗语附聊天记录截图
微信公众平台如何申请接入微信摇一摇周边?
下一篇:如何做好微信公众号合作推广?
