微信怎么上传本地视频到朋友圈?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:103 人阅读
分类:网站建设
微信怎么上传本地视频到朋友圈?发朋友圈除了可以发送文字和图片朋友圈外,还可以发送本地视频哦,微信怎么上传本地视频呢?请往下看小编整理的微信怎么上传本地视频的内容。
在图文消息正文中添加视频,首先登录微信公众平台,选择管理菜单下拉中的素材管理,然后在右侧图文消息列表编辑框中添加单图文消息或者多图文消息。
然后进入图文消息编辑界面,选择正文工具栏的添加视频功能按钮,在新窗口中添加视频网址,但是如图可以看到,视频只支持腾讯视频,那么怎么添加腾讯视频如下
百度搜索腾讯视频进入腾讯视频主页,登录你的qq账号,点击右上角头像旁的上传按钮,然后在新窗口中打开需要上传的视频,并编辑视频信息上传就可以了,待上传功能审核通过后就可以使用这条链接了。
然后回到第二步添加链接,将链接添加后就会在下面自动显示链接内容,点击确定放入就放入正文中了。
也可以直接发送视频消息,在素材管理视频栏目下,点击视频消息图标。
在编辑窗口中,可以选择本地上传,也可以选择上传微视视频,微视视频是通过手机拍摄上传到网络上的,与第三步的腾讯视频类似。
看完以上的内容后, 您学会了微信怎么上传本地视频了吗?相信大家都能够学会微信怎么上传本地视频。如果您想了解更多相关微信素材内容,请多多关注微微风。感谢大家的关注。
推荐阅读:
微信视频链接怎么做呢
微信视频通话怎么做假?
微信怎样编辑视频 ?
上一篇:微信服务号怎么上传视频?
下一篇:微信公众号小程序的效果好吗?
