微信新闻推送取消与添加方法
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:56 人阅读
分类:网站建设
微信新闻推送取消与添加方法。 许多微信用户都在反应微信软件天天接收到腾讯新闻推送消息(如下图),觉得无敌超级烦。下面小编给大家带来了微信新闻推送取消与添加方法分享,希望可以帮助大家解决烦恼哦。
1.打开微信,进入主页面,选择"我“选项。
2.在新页面中找到”设置“选项。
3.在设置里面找到"通用”选项并打开。
4.找到“功能”并打开。
5.在这里就可以看到已经开启的功能,其中就有腾讯新闻点击“腾讯新闻”。
6.在腾讯新闻介绍页面中,选择“停用”按钮。
7.系统提示可能要清空历史数据,点击确认。
8.这样就关闭腾讯新闻推送了。(如果你需要开启可以在未开启的功能里面找到腾讯新闻来开启推送)。
以上就是小编整理的关于微信新闻推送取消与添加方法的全部内容。如果您还想了解更多精彩内容,就赶紧来微微风吧。本网有更多惊喜内容等着您哦。
相关推荐:
关于微信公众号二维码美化,怎么美化微信公众号二维码?
微信公众号名片的生成方法
微信公众号怎么查看最新关注人数?
下一篇:微信公众号留言接口怎么写?
