微信语音提醒功能怎么设置?
时间:2023-07-01 14:05
阅读数:31 人阅读
分类:网站建设
微信语音提醒功能怎么设置?微信做为生活中不可缺少的应用软件,生活服务的功能值得我们利用起来,比如说微信语音提醒功能,那么,微信语音提醒功能怎么设置?微信语音提醒功能怎么用呢?下面就和小编一起来看看吧。
微信语音提醒功能怎么用
1、下载软件微信
2、微信版本必须在4.5版本以上;
微信语音提醒功能设置方法
1、首先你要成功登陆你的微信,登陆以后,点击下面的通讯录按钮
2、这时打开了你的微信通讯录,我们点击右上角的加号,来添加微信好友
3、我们要添加的不是普通的好友,是一个语音提醒服务,因此我们选择第四个,查找公众号
4、在搜索框中输入语音提醒,然后点击搜索;
5、打开详细资料页面,点击关注并进入公众号设置
6、这时打开了聊天界面,我们按住语音按钮,说一个提醒事情;
7、发送成功之后,系统会自动识别你的语音,然后给你回复一个语音说:“没问题,XX时间准时提醒你”
以上就是微信语音提醒功能怎么设置?的全部内容,操作起来很简单,同时功能也非常的实用,如果你想了解更多的微信公众号素材, 微信资讯请关注微微风。
相关阅读:
商家怎么开通微信支付收款?
微信收款怎么设置语音播报金额?
微信公众号维护费用是多少?怎么计算微信公众号的维护费用?
上一篇:微信产品试用申领活动什么规则
