• 简书网微信公众号二维码
您当前的位置: 首页 > 网站建设 > 公众号帖子怎么删除?删除公众号发布内容教程

公众号帖子怎么删除?删除公众号发布内容教程

时间:2023-07-01 14:05 阅读数:31 人阅读 分类:网站建设

  有时候在公众号推送文章之后才发现有错误的地方,这时候想要修改可能来不及了,只能选择删除。那么公众号帖子怎么删除呢?看看以下操作步骤吧。

  方法/步骤

  首先请登录自己的公众号,在页面点击“微信群发功能”选项,如图所示

  


  接下来请在页面中点击“已发送”栏目,如图所示

  


  随后即可看到我们以前所发的所有公众号图文消息列表,如图所示

  


  在已发送消息的右侧可以看到“删除”选项,点击可以删除。

  


  如果确定要删除一条图文消息的话,请点击“确定”按钮。

  


  在删除消息以后,系统会在页面里提示“删除失败”的字样,不用管它。

  


  此时我们只需要刷新一下页面,就可以看到此条消息已经删除成功了。

  


  如果你想验证一下是否已经成功删除成功,点击打开消息就会看到“该内容被发布者删除”的字样 。

  


  小编在上文中详细地为大家讲解了公众号帖子怎么删除,希望大家参照这个教程,都能成功学会怎样删除公众号发布的帖子。更多相关教程请关注微信素材网。

  推荐阅读:

  朋友圈热文能删除吗?微信朋友圈热文在哪里?

  公众号素材不小心删除了能恢复吗?微信公众号素材管理图片库中图片能否删除?

  微信公众号图文素材发送后可以删除吗?