• 简书网微信公众号二维码
您当前的位置: 首页 > 网站建设 > 微信长图怎么制作的具体流程

微信长图怎么制作的具体流程

时间:2023-07-01 14:05 阅读数:35 人阅读 分类:网站建设

  微信朋友圈发布的长图随处可见,虽然看上去新奇有趣,但是微信长图怎么制作还有很多人不知道。为了能够帮助大家,小编找到了具体的操作方法。

  1、首先要使用电脑,电脑先装好PS,新建一张图,宽800像素,高度可以随便调,按照识别效果可以把高度加高。

  2、点左边的微信文字编辑工具(热键T),写一个标题。

  3、放图片或者文字进行编辑成成品。

  4、内容弄好了后选择另存为web和设备用格式,格式选成jpg,一般品质设置成60就成,不要弄得太小导致不清楚。

  5、传送到手机里面后直接用微信发送就好!

  微信清理缓存误删信息的话,有直接实时备份的话可以直接找到来的,都没有的话就要通过数据恢复软件找回来。

  1)准备:先将手机通过数据线连接电脑,并进行root操作。

  2)打开顶尖数据恢复软件,选择“U盘手机相机卡恢复”功能按钮。

  3)选择丢失微信聊天记录存储大致位置,然后进行下一步。

  4)进入扫描阶段,等待扫描结束。

  5)扫描完查找扫描结果,勾选需要恢复的微信聊天记录文件,然后点击下一步。

  6)选择恢复文件的存放位置,切记不能直接恢复到手机上,进行下一步,等待恢复完成。

  现在你知道微信长图怎么制作了吗?小编在上文已经介绍得比较清楚了,希望这些资料能够让你学会制作微信长图,想要获取更多相关资料请关注微信素材网。

  推荐阅读:

  手机怎么制作微信长图?制作微信长图的方法

  ps微信长条图片尺寸为多少?ps如何做微信长图?

  怎么制作微信公众号动画素材?